https://www.high-endrolex.com/22

Опасность на льду

Опасность на льду
02.02.2015 18:06

Еще один провал машины под лед и очередная смерть. Вчера в местности Катково Прибайкальского района утонул автомобиль «Нива», в результате чего погиб 1 пассажир. По данным МЧС, 2-е жителей поселка Турка хотели порыбачить и выехали на неокрепший лед. На расстоянии от берега около 1- го км машина провалилась.

Игорь Солодимов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии: "Одному пассажиру удалось спастись, второму, к сожалению, нет. На данный момент времени в данной местности спасателями производятся спасательные работы по поднятию трупа и автомобиля. Это случай того, что водитель не соблюдал меры безопасности и выехал на автомобиле на неокрепший лед под запрещающие знаки".

Напомню, это уже второй подобный случай. 27 января в Кабанском районе автомобиль УАЗ с также двумя мужчинами провалился под лед. В министерстве жителей Бурятии призывают быть осторожнее на водных просторах, так как Байкал еще не встал. По данным начальника отдела безопасности, сейчас льдом покрылась лишь малая часть озера. В остальных районах следует пользоваться санкционированными ледовыми переправами, которых на сегодня насчитывается 10 штук. 

https://www.high-endrolex.com/22