https://www.high-endrolex.com/22

Оборотни в погонах

Оборотни в погонах
02.02.2015 17:47

Оборотни в погонах. Семья из Бурятии обвиняет полицейских в зверских избиениях и пытках.

К нам  редакцию обратились родственники зверски избитого молодого человека. По их словам,   многочисленные  травмы ему нанесли полицейские.  Они пытались   повещать на него  целый ряд преступлений.  С потерпевшим и его семьей встретилась Марина Непомнящих.

"Все произошло здесь. 27 января, примерно в три часа дня  Евгений, – так зовут потерпевшего ехал  от туда. Его остановили сотрудники ГАИ. Стандартная проверка документов, его просят сесть в полицейскую ладу. Однако что случится, когда он откроет заднюю дверь авто, молодой человек не мог себе представить даже в страшном кошмаре".

Евгений, пострадавший: "Меня затащили в машину и увезли +   куда я точно не знаю, потом только утром, когда они с меня маску чуть-чуть сняли я увидел что нахожусь в каком-то гараже или боксе".

По понятным причинам мы изменили имя  и не можем показать  лица потерпевшего.  Со слов Евгения  пытали его всю ночь. На голове рваные раны, а по всему телу следы от электрошокера.  На вопрос что хотели, молодой человек  говорит, повысить раскрываемость преступлений.

Евгений, пострадавший: "Держали ночь, били электрошокером. Сперва они меня к лавочке  привязали били, потом они меня в ковер били чтобы синяки не оставались. Требовали, чтобы я взял на себя кражи, а если кражи не хочу брать могу взять изнасилование или убийство".

Утром после ужасной ночи преступники  привезли Александра туда, где похитили  и бросили в салоне собственного автомобиля.

Геннадий, отец потерпевшего: "Вот они его привезли и выкинули, они думали что он умрет вот и все,а потом бы списали это блатные разборки.  Да и как я теперь буду доверять сотруднику ГАИ на трассе, остановиться или нет да по моему любой теперь н будет останавливаться".

Пытали молодого человека в  неком гараже - боксе. Александр говорит, что не раз слышал о нем,  и о том, как полицейские в Бурятии  с помощью этого бокса решают проблему не раскрытых преступлений.

Тяжкие телесные повреждения именно так врачи оценивают состояние здоровья парня …Семья Александра обралась во все инстанции

Адвокат потерпевшего: "В самом МВД ни чего конкретного сказать не могут, до те пор пока не закончится служебная проверка".

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии:

- В настоящее время по данному факту следователями совместно с сотрудниками собственной безопасности МВД Бурятии проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление полной и объективной картины этого происшествия. Пострадавший находится в больнице, для определения степени тяжести причиненных ему повреждений назначено соответствующее судебно-медицинское исследование.

https://www.high-endrolex.com/22