https://www.high-endrolex.com/22

Городская глушь

Городская глушь
02.02.2015 09:23

Когда виртуальная проблема становится реальной. В одном из популярных пабликов бурнета мы наткнулись на очередную жалобу горожан. Согласно записи, жителям поселка Исток приходится каждый день преодолевать долгий путь до ближайшей остановки. Наталья Дамбаева выехала на место и выяснила, в чем или ком кроется проблема.

Глушь в черте города. Об этом анонимно пишет, по всей видимости, местная жительница. По словам женщины, площадь поселка очень большая, а маршрутки доезжают лишь до его начала.

Цитата: «Накипело. Не могу. Устала ходить пешком до остановки 30 минут. С ребенком ходьба занимает 50 минут, если не больше. Вы спросите в какой глуши я живу? ИСТОК. Каждый раз одна картина - на конечке 46 маршрута выходят уйма людей и все идут в одну сторону, в сторону карьера. Господа, как вас там, чиновники, будьте внимательнее и человечнее к людям, ведь холодно в такую даль идти. Может передвинете конечку 46 маршрута вглубь, до улицы Короткой, хотя бы до Удачной».

Вот и сама конечка 46-го маршрута. Автобусы едва доходят до центра поселка. Как оказалось, проблема эта волнует не только местных жителей, но и самих водителей общественного транспорта.

Бато Батуев, водитель маршрута №46: «Мы сами бы хотели передвинуться. Просто вопрос стоит в том, что там Иволгинский район, а здесь Советский район, то есть мы обслуживаем Советский район. Мы бы сами хотели передвинуться, потому что там народу больше. Ходят пешком, далеко».

Евгений Попов, водитель маршрута №46: «Вон посмотрите, машина полупустая стоит, в час пик даже по сиденьям не выходим. Одна-две полные, остальные все пустые пошли машины».

Потому что народ весь сходится с окраин поселка. Те, кто живет близко к конечной или по ходу маршрута, признаются, что им повезло. Остальным приходится худо, особенно зимой.

Бальжина Ким, жительница поселка Исток: «Я здесь близко живу, мне минут 10 всего идти. И для меня это кажется нормально. Но для других жителей, которые живут далеко, конечно, для них далеко идти, тем более, сейчас морозы сильные».

Дарима Матуева, жительница поселка Исток: «- Ну, хотелось бы, чтобы она была поближе.

- Вам сколько требуется времени, чтобы добраться остановки?

- Минут 15 до 46-го».

Алла Михалева, жительница поселка Исток: «Далековато, конечно. Минут 25-30 ходим. К кому обращаться-то? Контроля нет, трассы нет, водители говорят, что дороги плохие, запчасти берут на свои деньги, подсыпку на свои деньги делать надо. А денег как таковых нет. Вот и все.

Получается, что и жители и маршрутчики объединены одной проблемой. Однако навстречу им почему-то никто не идет. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22