«Ссылка» для главврача

«Ссылка» для главврача
15.01.2015 15:46

Почетная ссылка для главврача БСМП. Минздрав Бурятии не собирается продлевать контракт с Валерием Амагыровым, возглавлявшим больницу скорой помощи на протяжении последних 12 лет. Договор с ним истек 31 декабря прошлого года. Возможно, это связано с серией крупных скандалов о нецелевом расходование бюджетных средств, в том числе и в личных интересах главврача. Однако, такую информацию в Минздраве опровергли и пояснили, что Валерия Амагырова со счетов никто не списывал. Ему предложили занять другую руководящую должность, а именно возглавить больничный округ в одном из районов республики.

Александр Занданов, первый заместитель министра здравоохранения Бурятии: «Мы считаем, что это повышение его должности. До этого городская больница скорой медицинской помощи. А тут округ, который будет работать с рядом районов республики, которые будут прикреплены к этому больничному центру. В них должны лечиться и амбулаторно и стационарно, и экстренно медицинскую помощь, и профилактически. Уже шире ведется работа».

Сам Валерий Амагыров, судя по всему, такому повышению не особо рад. Сейчас он взял время для раздумий. Если экс- главврач согласится на такое предложение, то ему придется переехать из столицы Бурятии. Добавлю, что на вакантную должность уже есть три претендента. Один, из которых , Эрдэм Раднаев, заведующий отделением травматологии республиканского госпиталя для ветеранов. Его супруга заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии Ирина Смоляк. 

Источник: ATB