https://www.high-endrolex.com/22

С Днем Российской Печати!

С Днем Российской Печати!
13.01.2015 22:11

Написать, поснимать, режиссеру все отдать. Сегодня все журналисты России отмечают свой профессиональный праздник - День печати. Ровно 312 лет назад Петр 1-й обозначил своим указом выход первой номер российской газеты «Ведомости». Сегодня акулы пера Бурятии собрались в одном месте, где были награждены за свой труд. Сюжет с торжественного мероприятия Натальи Дамбаевой.

Кто на свете всех милее, в журналистской сфере? Республиканские ведомства выбрали лучших работников СМИ. Кому-то достались почетные грамоты и дипломы, другим более вкусные и съедобные подарки, а кто-то, вообще, ушел домой с техникой.

Иннокентий Егоров, первый заместитель Председателя Правительства Бурятии: «Они не только показывают, какие события происходят, какие проблемы волнуют жителей республики, но и показывают пути решений и следят за развитием событий. В день вашего профессионального праздника хочется пожелать вам творческих успехов, благополучия. Пусть ваши материалы на телевидении, радио и газетах приносят жителям республики только пользу. Удачи вам в 2015-м году!»

В наш профессиональный праздник мы не могли не поинтересоваться у коллег, а также первых лиц Бурятии, как они относятся к телеканалу «АТВ».

Сергей Соголов, телеведущий: «Интересное, альтернативное мнение на разные события».

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии: «Абсолютно позитивно. Мы с Владимиром Георгиевичем провели ряд встреч выездных в наши сельские районы и вместе сделали материал. Я думаю, он оценен нашим населением, и все было удачно».

Марк Агнор, фотограф: «- К АТВ? Я практически телевизор не смотрю, на самом деле.

- Может быть на какие-то программы натыкался все-таки? Ну, «Официоз» одно время смотрел.

- Как тебе?

- По-разному, где-то правы, где-то не правы».

Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии: «Мне, кстати, нравится изучение бурятского языка, потому что очень много слов я уже выучила, потому что очень интересная программа. Плюс мне нравится, что вы показываете местные фильмы, потому что ни на одном из каналов я, к сожалению, не видела. И сейчас стала очень интересная информационная программа, которая освещает очень оперативно и быстро».

Герман Галсанов, телеведущий: «Ааа…ааа….я его не смотрю, у меня нет кабельного».

Ирина Смоляк, заместитель Руководителя Администрации по информационной политике: «Я хорошо отношусь к телеканалу «АТВ», я смотрю многие передачи, которые выходят на этом телеканале. В частности, иногда, когда попадаю, смотрю уроки бурятского языка, смотрю, как правильно произносить и писать слова.

- Может быть, у Вас есть любимый ведущий?

- Банчиков интересно ведет передачи».

Намсарай Намсараев, телеведущий: «Хорошо, только я не знаю, что это такое».

Владислав Бумбошкин, руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту: «Знаете, у вас программа молодая. И она очень творческая, и все мы любим смотреть «АТВ». Поэтому все ваши программы очень позитивные, хорошие и, естественно, очень профессиональные».

Елена Баженова, радиоведущая: «- У вас очень много позитива, хороший канал.

- Какие программы Вы смотрите?

- Мне нравятся новости, потому что Вы стараетесь, видимо, избегать каких-то криминальных новостей у себя в эфире, поэтому, я думаю, какая-то определенная масса людей вас смотрит, которые устали уже от всяких ЧП».

Вот такие собрались мнения о нашем канале. Мы же искренне поздравляем коллег с Днем российской печати. Побольше всем преданных зрителей и читателей. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22