https://www.high-endrolex.com/22

На пороге праздника

На пороге праздника
22.12.2014 17:12

Полицейские истории. Сегодня сотрудники внутренних дел встретились с журналистами и рассказали о проведении главного праздника года. Как всегда, на выходных будет усиление охраны общественного порядка. Также полицейские обратились к жителям быть осторожней с алкоголем и сообщать, о местах, где нарушают закон о продаже спиртного. Продолжение темы в следующем сюжете.

Через полторы недели Россия будет отмечать главный праздник страны. Только в Бурятии запланировано около двух с половиной тысяч представлений, корпоративов, и прочих мероприятий. Соответственно и количество веселых, счастливых и пьяных людей на улицах будет немало. Для того чтобы все прошло как можно спокойнее, полицейские планируют усилить патрули, привлечь охранные предприятия и позвать на помощь казаков.

Сергей Красинский, зам начальника отдела УОООП МВД по Бурятии: «Количество участников этих мероприятий в республике около 235 тысяч человек. В целом на обеспечение правопорядка и безопасности будет задействовано 3350 сотрудников полиции, более 350 работников частных охранных организаций, 50 членов народной дружины и 35 представителей казачества».

Практически в каждой семье Новый год не обходится без бутылочки покрепче. Особенно без этого не может молодежь. Ясно как день, что спрос рождает предложения. Отсюда и паленая водка, разбавленная марганцовкой в бутылках элитных напитков, и продавцы магазинов, что продают алкоголь после девяти вечера. В праздничные дни полицейские будут отслеживать такие точки с большей бдительностью.

Нина Аврутина, врио начальника отдела ОПАЗ УОООП МВД по Бурятии: «Все лица, которые заступают на охрану общественного порядка, ориентированы на пресечение фактов продажи алкогольной продукции. И в связи с этим, я просто хочу обратиться как к представителям торгового сообщества, на соблюдение всех правил реализации алкогольной продукции. Это и время реализации, это и по запрету реализации лицам которым запрещено в первую очередь, это несовершеннолетним, по соблюдению ценовой политике».

За 11 месяцев полицейские уже оштрафовали около пятисот торговых точек, на сумму более пяти миллионов рублей. За продажу алкоголя в запрещенное время владельцам грозят санкции: должностным лицам до 100 тысяч рублей, а за продажу несовершеннолетнему вообще до полумиллиона рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22