https://www.high-endrolex.com/22

Дети и Звезды

Дети и Звезды
18.11.2014 19:31

Юные таланты из детских домов республики впервые выступят на большой сцене, да еще и в дуэте со звездами бурятской эстрады. Министерство социальной защиты решило организовать благотворительный концерт под названием «Дети и звезды». Он состоится 21 ноября, а пока юные артисты усиленно готовятся к выступлению. На репетиции побывала Юлия Пермякова.

Атмосфера в актовом зале напоминает сценическую. Ребята, работают в полную силу, поддерживают друг друга аплодисментами, подпевают, а главное не боятся публики, совсем как настоящие артисты. Идея провести детский благотворительный концерт вместе с известными артистами, появилась у министерства соцзащиты республики. Из детдомов привезли 25 воспитанников, кто-то будет выступать сольно, а кто-то дуэтом с уже знаменитыми певцами.

Свой репертуар Зоя выбирала сама, не боясь сложных композиций, еще бы ведь пением девочка увлекается с трех лет. Она будет выступать в дуэте с певицей и педагогом по вокалу Евгенией Рейзвих.

Евгения Рейзвих, певица: «Какие нюансы есть определенные, которые можно поправить в данное время, мы их все равно исправляем вместе с ней уже. Потому что это будет дуэт».

Алина Намсараева, режиссер концерта: «Как преподаватель со стажем я могу сказать, что они ничем не отличаются от домашних детей. Есть детки с характером, есть с амбициями, даже у кого-то немножечко уже «корона» есть. У нас концерт в современном стиле, все песни, которые сейчас на слуху, самые известные композиции, таких песен, как про мамонтенка, конечно, не будет, надеюсь мы выбрали правильное русло и всех агитирую придти на наш концерт».

Такой большой концерт для многих детей, очень важное событие, Чтобы заставить детей собраться и выложиться полностью, наставники применяют не только пряник, но и кнут.

Зоя Разуваева, участница концерта: «Мы все понимаем, конечно, я тоже иногда ошибки делаю, но со временем их усваиваю.- Ругает иногда?- Иногда да. Я когда например в Крым ездила, там была «Новая волна». Я участвовала на этой новой, волне с Филиппом Киркоровым виделась, с Нюшей. Ну вот участвовала брала какой-то плюс, пример с них, сейчас стараюсь также не бояться на сцене».

Многие из детей уже не раз участвовали в вокальных конкурсах, поэтому, что называется, опыт за плечами имеется. Однако, по словам организаторов, главное здесь не талант- а желание.

Влад Бурнашев, участник конкурса: «- Мне сказали , что есть такой конкурс, и я сказал – запишите меня, попросился, вот меня и записали.

- Скажи в чем твоя фишка?

- Моя фишка - моя улыбка». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22