https://www.high-endrolex.com/22

День участкового

День участкового
17.11.2014 18:01

Долгий путь от надзирателя до участкового. Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник. Именно эти люди стоят в авангарде охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Сегодня 91 годовщина со дня утверждения инструкции участковому. 17 ноября 1923 года этот нормативный документ положил начало формированию института участковых в российской милиции. С тех пор должность несколько раз меняла название: сначала они были надзирателями, затем урядниками и только после стали участковыми. И вот в торжественной обстановке они получают поздравления, грамоты и медали.

Владимир Казадаев, начальник УМВД по Улан-Удэ: «Пожелать вам успехов в вашем нелегком труде. Ну и от себя лично, от личного состава, от управления с профессиональным праздником, желаю вам здоровья, служебного долголетия, семейного благополучия и всего самого доброго».

Как говориться бывших сотрудников не бывает. Вот и пенсионер МВД Владимир Лушников, всю жизнь проработавший участковым принимает поздравления. За его плечами - не одна сотня раскрытых преступлений и обучение бесчисленного множества стажеров, которые по сей день стоят на страже закона.

Владимир Казадаев, начальник УМВД по Улан-Удэ: «Владимир Анатольевич, разрешите вас от лица управления МВД по городу Улан-Удэ, от руководства управления участковых уполномоченных поздравить вас с профессиональным праздником поблагодарить вас за ту большую проделанную работу, когда вы осуществляли непосредственно свою деятельность. По сей день о вас легенды еще живы, вот мы ехали и рассказывали, как вы работали, как вы 99 раскрывали, как вы знали о том контингенте, с которым выработали и как вы его знали».

Владимир Лушников, пенсионер МВД: «Мне работа нравилась с народом, я работал от души. Днем и ночью был на работе. Ненормированный график у работы у участковых. Если в 5 утра не встанешь, не задержишься, работы нет».

Работа участкового – это ежедневное общение с людьми. Решение самых различных бытовых проблем или житейских ситуаций. Кропотливый труд, бессонные ночи. Мы поздравляем всех сотрудников, которые охраняют наш покой и желаем, чтобы у них было меньше работы, а зарплата радовала карман. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22