https://www.high-endrolex.com/22

ЛВРЗ в подъем?

ЛВРЗ в подъем?
13.11.2014 17:47

Сокращения рабочих не будет. Сегодня об этом заявил директор локомотивовагоноремонтного завода Александр Маврин. Также он сообщил на пресс-конференции, что они решили вопрос фенольного озера и разработали план развития на ближайшую пятилетку. О ситуации на ЛВРЗ – Баир Цыдыпов.

В последнее время много внимания со стороны прессы доставалось ЛВРЗ. То бунтовали рабочие, то ожидали сокращения, а о продаже фенольного озера не писали только ленивые. Сегодня все точки над «и» расставил директор завода Александр Маврин. Первый вопрос касался как раз экологии. Согласно договору, теперь всю ответственность по фенольному озеру несут новые владельцы.

Александр Маврин, директор ЛВРЗ: «Мы продавали это с условием, которое прописано в договоре, что эти отходы, они будут либо утилизированы или нейтрализованы. В принципе сейчас покупателями такого плана исследования проводятся. О том, что сейчас выполнять: либо вывоз этих отходов, либо нейтрализацию на месте».

Еще один из вопросов который волновал журналистов, это сокращение штата. По словам директора, массовых увольнений не будет.

Александр Маврин, директор ЛВРЗ: «На будущий год у нас ожидается рост производств на 18 процентов. Мы сейчас ставим перед собой задачу - привлечение дополнительных работников. Служба управления персоналом получила такую задачу. Они сейчас обрабатывают с подразделениями им прогнозную потребность численности на следующий год. Соответственно сейчас будут приступать к укомплектованию».

Также Александр Маврин уточнил, что внутри предприятия возможна ротация рабочих. В общем, куда не глянь, по словам директора, дела у завода идут в гору. Тут и планы на ближайшую пятилетку разработаны и подписаны контракты. Не сглазить бы, а то и так все вокруг банкротятся или переезжают в другие города.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22