https://www.high-endrolex.com/22

Из ветхого в новое

Из ветхого в новое
12.11.2014 17:14
Из трущоб в нормальные условия. Судебные приставы заставили властей города предоставить малоимущей семье жилье. Два года назад дом, в котором проживали мать и дочь, признали аварийным и подлежащим сносу. Расположен дом по улице Бабушкина, 67. Однако переселение затянулось, администрация Улан-Удэ не торопилась обеспечивать семью новым жильем, вопреки закону.

Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии: «В их защиту выступил прокурор Октябрьского района, который в судебном порядке потребовал от муниципалитета во внеочередном порядке предоставить семье взамен ветхого аварийного жилья равнозначное благоустроенное жилое помещение. В отношении администрации Улан-Удэ службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство».

Так, судебный пристав-исполнитель неоднократно требовал и предупреждал должника, то есть городские власти, об административной ответственности, и, наконец, решение суда было исполнено в полном объеме. Семью из двух человек, в итоге, переселили в благоустроенную квартиру по улице Туполева, 9.



Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22