https://www.high-endrolex.com/22

Паспорт к новому году

Паспорт к новому году
11.11.2014 20:10

Загранпаспорт к Новому году. Зимние каникулы прекрасное время отправиться в путешествие. Однако, сделать это без загранпаспорта не получится. Поэтому миграционная служба Бурятии предлагает своевременно оформить новый документ. Для облегчения процедуры УФМС подготовила праздничную акцию. А также сотрудники службы напоминают, какие изменения последуют в 2015 году.

Пока рубль еще не окончательно упал на дно мирового финансового рынка, Управление Федеральной миграционной службы предлагает жителям оформить или проверить срок действия загранпаспорта. Все желающие провести новогодние каникулы за рубежом, не имея при этом необходимых документов, могут сделать это до нового года.

Светлана Будникова, начальник отдела ОЗН УФМС по Бурятии: «В настоящее время в УФМС России по республике Бурятия стартовала акция «заграничный паспорт к Новому года». То есть мы предлагаем жителям Бурятии оформить заграничный паспорт для того, чтобы комфортно провести новогодние каникулы. Также мы можем предложить выезд на предприятия. У нас есть действующий мини комплекс. Мы можем приехать на любое предприятие и принять документы у граждан, не покидая рабочего места».

Для этого необходимо собрать заявку от 20 человек. И тогда на пороге компании появится сотрудник миграционной службы. Если вы хотите оформить паспорт после нового года, тогда придется пройти дополнительные процедуры биометрии и заплатить на тысячу рублей больше.

Ирма Куртанидзе, специалист – эксперт УФМС по Бурятии: «С нового года вступает в силу новый регламент, который включает в себя снятие отпечатков пальцев с граждан. То бишь, если мы раньше фотографировали, плюс к этому будем снимать еще и отпечатки пальцев. Первого и второго. Соответственно, госпошлина паспорта, она поднимется. Сейчас составляет две пятьсот, в следующем году будет составлять три пятьсот. Пакет документов тот же самый».

Оформить загранпаспорт можно и через интернет. Для этого нужно подать заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг. Если вы хотите махнуть «за границу» в этом календарном году, и у вас нет необходимых документов, то еще не все потеряно. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22