https://www.high-endrolex.com/22

День полиции

День полиции
10.11.2014 17:06

«А пожелай ты им ни пуха не пера». Сегодня полицейские отмечают свой профессиональный праздник. По доброй традиции в этот день в малом актовом зале МВД собрались сотрудники, представленные к наградам. Чествовали их как начальство, так и юные помощники полиции, а именно ученики одной из улан-удэнских школ.

Несмотря на свой юный возраст, Вероника уже знает, кем станет, когда вырастет. А хочет она стать именно сотрудником полиции. Бороться за справедливость в совокупности с мужеством, храбростью и всегда спешить на помощь тем, кому она необходима - это все те качества, которые должны быть присущи настоящему сотруднику МВД, уверена школьница.

Вероника Перелейвода: «Полицейский должен быть мужественным, он должен быть всегда в форме, чтобы всегда узнавали, что это не просто человек, а именно полицейский. Я хочу стать полицейским, чтобы защищать родину, когда кому-то что-то надо, меня могли вызвать».

Действительно, из песни слов не выкинешь и «охранять на здешних улицах покой», занятие не самое благодарное. Поэтому лучших полицейских сегодня ждали грамоты, премии и медали.

Владимир Казадаев, начальник УМВД по Улан-Удэ: «Поздравляю вас с днем сотрудника органов внутренних дел. Отдельно хочу поздравить сотрудников управления МВД по городу Улан-Удэ, которые ежедневно осуществляют охрану общественного порядка на территории Улан-Удэ. Ежедневно сталкиваются с трудностями и опасностями для того, чтобы в нашем городе стало спокойнее».

Помимо поощрения самих сотрудников, поздравили и школьников. Сегодня они официально стали «юными помощниками полиции». Для Вероники это маленький шаг навстречу мечте.

«Для меня это было очень неожиданно, хочу получить настоящее удостоверение, чтобы я была настоящим полицейским».

Да, нам бы тоже хотелось, чтобы присутствие полицейского внушало нам безопасность и спокойствие. С праздником!

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22