https://www.high-endrolex.com/22

Вспоминая революцию

Вспоминая революцию
07.11.2014 17:52
Сохраняя традиции. Сегодня в центре Улан-Удэ прошел митинг, посвященный дню Великой Октябрьской Революции. На площади перед универмагом Центральным реяли красные флаги, кто-то принес фотографии великих коммунистов 20 века.
Вячеслав Мархаев, практически как Владимир Ильич с броневика, поздравил с праздником участников митинга. А их собралось немало. В основном это были члены КПРФ и пожилые люди, были и представители молодежи.

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной думы (КПРФ): "Сегодня только младенец не знает о тех славных традициях, приоритетах советской эпохи, о тех славных боевых, трудовых успехов. Ломать - не строить. И сегодня мы пожинаем те трагические моменты 90 годов, когда уничтожили великую эпоху - советскую".

Практически все собравшиеся на митинге застали лучшие годы социализма, поэтому слова Вячеслава Мархаева нашли поддержку у горожан.

Виктор Ларченко: "У нас сейчас получается большое разделение между богатыми и бедными. Кто-то в Кушевеле, кто-то в Париже имеет замки, а кто-то квартиру не может купить. Естественно все стало намного хуже. Для некоторых категорий людей лучше стало, а так".

В далеком 96 году праздник переименовали в день согласия и примирения. Почти 10 лет назад 7 ноября перестало считаться красным днем календаря. Представители власти своего рода заменили этот праздник на новый – на 4 ноября, день народного единства. Однако, коммунисты и не думают забывать о великой революции 17 года и продолжают верить в светлые идеи равенства и братства. 
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22