https://www.high-endrolex.com/22

Бал молодых лейтенантов прошел в Улан-Удэ

Бал молодых лейтенантов прошел в Улан-Удэ
16.09.2013 16:46

В русском драмтеатре состоялось чествование выпускников – лейтенантов высших военных школ страны, которые успешно закончили учебу и прибыли на службу в Бурятию. 

Андрей Геннадьевич Шабала, заместитель командующего армии, полковник: «Каждый год во все уголки нашей великой Родины слетаются лейтенанты, выпускники высших военных учебных заведений. В том числе и прибыли в республику Бурятию. И сегодня командование 36 армии, военный совет, а также командиры средних частей гарнизона приветствуют выпускников училищ, желают им успехов в деле освоения такой тяжелой специальности, как офицер».

Праздник вышел по-настоящему ярким. В выглаженных мундирах, начищенной до блеска обуви, с гордо поднятой головой вышли на паркет театра им. Бестужева около 300 молодых курсантов со спутницами в вечерних платьях. Обязательный танец вечера - вальс. Издревле лучшими танцорами считались гусары. Сейчас такого рода войск нет, но молодые офицеры показали, что и они могут танцевать не хуже.

Андрей Касаченко, лейтенант: «Да я учился, после школы я поступил в омский кадетский корпус и учился там с 9 по 11 классы. Это единственное, вернее первое учебное заведение, которое меня, можно сказать, подготовило к военной жизни, которому я многому обязан и практически все мое мировоззрение военное связанно с омским кадетским корпусом».

После официальной части гостей ждал праздничный фуршет и фото на память. Светское мероприятие такого рода будет проходить ежегодно. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22