https://www.high-endrolex.com/22

«Baikal Fashion Week»

«Baikal Fashion Week»
06.11.2014 18:40
Главное модное событие года Baikal Fashion Week состоялось!!Портал UUmoda.ru в очередной раз организовал fashion-событие - Неделю моды «Baikal Fashion Week». У посетителей ия Недели моды была уникальная возможность ознакомиться с эксклюзивными авторскими коллекциями от дизайнеров из Бурятии, Иркутска и Читы, а также модными новинками магазинов города.
Событие по праву считается крупнейшим в Сибири. В одном месте собрались профессионалы индустрии моды и красоты, звезды шоу-бизнеса, яркие представителей медиатусовки, самые модные и стильные жители Бурятии.

Татьяна Тышкенова, дизайнер г. Улан-Удэ: "- В этом году я участвую в двух коллекциях, две номинации этно и прето-порте. 

- Что модно в этом сезоне, что предлагают наши дизайнеры? 

- Я не знаю, я за модой не гоняюсь, я просто делаю то что мне душа подсказывает. Мой внутрений мир, мой внутренний образ. Все это входит в коллекцию".


По концепции, банкетный зал ресторана «Бурятия» был превращен в большой подиум. Таким образом, дефиле получилось более западным. Гости могли наблюдать коллекции с расстояния вытянутой руки, подробно разглядывая особенности кроя ткани. Дизайнерские коллекции были представлены как новичками, так и уважаемыми профи, зрители увидели новые коллекции Милы Шараповой, Ольги Тарасовой, Александра Арзе и Игоря Сарапулова.
В этом году дизайнеры соревновались в пяти номинациях: «Этно», «Pret-a-porte», «Аксессуары», «Дебют» и специальная номинация «Финалист конкурса «Русский силуэт».

Марина Никитина, организатор «Baikal Fashion Week»: "Сегодня у нас открытие 4 недели моды, «Байкал фешн уик», мы сменили место в этом году проводим не в театре,у нас ресторан «Бурятия» превратился в единый подиум, и сегодня будут показаны 30 дизайнерских коллекций, все это состоится в формате конкурса молодых дизайнеров, организатором является модный портал uumoda.ru"

Особенно зрителям понравилась коллекция Аси Киселевой из Иркутска – очень сложный пошив и декор: пальто, расшитое серыми и черным перьями смотрелось фантастически. Черное длинное платье из ее коллекции было бы возможно, заурядным, если бы рукава не достигали подола, а последний весь декорирован множеством булавок. Кстати, она и стала победителем.

Ася Киселева, дизайнер, г.Иркутск: "Очень приятно побывать в городе, посмотреть на мероприятие такого масштаба, я думаю это очень важно событие в Улан-Удэ. Улан-Удэ прежде всего отличается обилием этно моделей как на русскую тему так и на бурятскую. Я думаю это очень актуально".

Бурю восторга и положительных эмоций вызвал показ детских костюмов в национальном стиле, которые наглядно показали модели из детской книжки-раскраски «Национальный костюм» автора Анжелики Мешковой. Дизайнерские дефиле чередовались с модным показами коллекций нового сезона Осень-Зима уходящего и наступающего года от магазинов города.

Екатерина Алексеева, специалист отдела маркетинга МТС, г. Улан-Удэ: "Почему компании МТС интересно поддерживать подобные мероприятия? В этом году нашими филиалу исполнилось 10 лет в республике Бурятия, мы решили тоже поддержать это модное мероприятие. Потому что компания МТС это тоже модно".

Напоминаем, что в программе Недели моды большое количество других fashion-мероприятий. На закрытии, 9 ноября в арт-кафе состоится «квартирник», где Вас будет ждать выступление музыкальных коллективов города, рисование песком, модные преображения и многое другое.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22