https://www.high-endrolex.com/22

День независимости по-бурятски

День независимости по-бурятски
05.11.2014 17:43
С трибуны в народ! Отметить день народного единства в десятый юбилейный раз представители местной власти решили по - особому. Вместо долгих поздравительных речей с высокой трибуны, чиновники вышли к народу и поздравили горожан менее официально. Как отметил глава республики Вячеслав Наговицын, День народного единства, это праздник, объединяющий все народности.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: "Мы хотим, чтобы этот праздник был такой же праздник как 4 июля День независимости в Соединенных штатах, там все население гуляет, это настоящий народный праздник такой, не политический праздник. Люди выезжают семьями, жарят мясо, отдыхают. Мы тоже хотим, чтобы этот праздник был таким же".


В начале программы, представители власти выступили с лозунгами о сплоченности и единстве, а во второй части для горожан и гостей столицы был организован концерт с участием творческих коллективов. В следующем году правительство Бурятии планирует отметить праздник в совершенно новом формате. Устроить фестиваль культуры всех народов, проживающих на территории республики. 
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22