https://www.high-endrolex.com/22

Дни Внутренней Монголии

Дни Внутренней Монголии
27.10.2014 17:57

Сегодня в в Улан-Удэ стартует Неделя культуры Автономного района Внутренней Монголии КНР. Жители Улан-Удэ смогут посетить выставки картин, показы фильмов, концерты, презентации и даже курсы монгольской медицины. В честь этого события в столицу Бурятии приехали более 100 человек. На открытии побывала и наша съемочная группа.

Открытие недели культуры Автономного района Внутренней Монголии КНР началось с приятного. Представители монгольской делегации подарили музею им. Сампилова ценный подарок. Стилизованный дракон, выполненный из нефрита в знак уважения и почтения.

Чень Баоцюнь, глава монгольской делегации: «Неделя культуры на этот раз приурочена к 65-летию сотрудничества Автономного района Внутренней Монголии КНР с Россией. Мы приехали в составе 100 человек , это работники образования медицины, искусства и других сфер. Республику Бурятия мы выбрали, не случайна, потому что схожесть наших культурных традиций очевидна».

Внутренняя Монголия это автономный регион на севере Китая. Его история уникальна, а традиции действительно тесно перекликаются с культурой бурятского народа. Безусловным подтверждением является эти работы известных монгольских художников и фотографов. Кстати посетить выставку могут все желающие абсолютно бесплатно. Помимо выставок и ряда других культурных ивентов, эта неделя интересна еще и комплексным обменом опытом с монгольскими коллегами.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Пройдут большие встречи работников образования в БГУ, будут обсуждаться вопросы сотрудничества ВУЗов КНР и РБ, состоятся встречи и работников здравоохранения, будут делиться специалисты опытом восточной медицины».

Кино, песни, танцы и книги. Любой желающий сможет с головой окунутся в мир загадочной внутренний Монголии. Культурная неделя продлится до 29 октября. Расписание событий можно посмотреть на нашем сайте.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22