https://www.high-endrolex.com/22

Право на суд

Право на суд
21.10.2014 17:55

Вернуть Конституционный суд. Как известно, сейчас в Верховном суде Бурятии рассматривается иск Общественной палаты, в котором ее члены требуют возобновить деятельность суда. Напомню, наши чиновники приняли республиканский закон о приостановлении его деятельности, ссылаясь на недостаток в бюджете денежных средств. На сегодня прошло уже 2 заседания. На очереди третье.

Владимир Прокопьев, председатель Общественной палаты Бурятии: «Мы мотивируем тем, что Глава республики и Народный Хурал превысили свои полномочия. Во-вторых, в законе не указано, кому же передаются полномочия по рассмотрению искового заявления, обращения гражданам, которые считают, что нарушены его права, вытекающие из положения Бурятии и ряд других моментов».

Как оказалось, в Верховный суд Бурятии подали заявления не только члены Общественной палаты. По словам Владимира Прокопьева, с подобным иском в суд обратился депутат Народного Хурала Баир Цыренов, а также сами жители. Если Верховный суд Бурятии не удовлетворит иск, то общественники обратятся в Верховный суд России.



Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22