https://www.high-endrolex.com/22

Думы о России

Думы о России
20.10.2014 18:55

Бурятия может открыть ремонтную вертолетную базу в Юго-Восточной Азии. С этой идеей выступил бурятский сенатор Арнольд Тулохонов. На традиционном правительственном брифинге член Совета Федерации выступил с докладом по прошедшему саммиту, который прошел накануне в Казахстане. Об отмене ЕГЭ в России, о возрождении великого шелкового пути и других темах расскажет Наталья Дамбаева.

«Мы колоссально опаздываем с развитием автомобильных дорог, это может привести к утрате бизнес-партнеров», заявил сенатор, говоря о великом шелковом пути. Попытка активизации древней торговой дороги, соединяющей Восток и Запад, стала одной из главных проблем, обсуждаемых на саммите в Астане.

Арнольд Тулохонов, Член Совета Федерации Федерального Собрания России: «Автомобильные дороги через Монголию и Китай для нас очень важны. Если мы будем опаздывать, то грузы пойдут мимо нас, и нам возить будет нечего».

На международном собрании поднимались и вопросы сотрудничества с Юго-Восточной Азией в рамках парламентской сессии АСЕАН, куда входят такие страны как Вьетнам, Камбоджа, Тайланд, Бирма и другие. Россия же выступала как наблюдатель. Так, Арнольд Тулонов предложил странам Азии приобретать именно наши вертолеты.

Арнольд Тулохонов, Член Совета Федерации Федерального Собрания России: «Моя идея – в Юго-Восточной Азии сделать ремонтную базу, чтобы не просто продавать, а их обслуживать. Потому что там у нас очень большой рынок. Естественно, они в этом деле заинтересованы. При соотношении цена-качество наши вертолеты очень много выигрывают».

«Вообще сложилась очень благодатная дискуссия со странами АСЕАН», говорит Арнольд Тулохонов. Так, к примеру, Сингапур предложил провести у себя российскую выставку, что для нашей страны, безусловно, большой плюс. Что касается вопросов федерального уровня, сенатор от Бурятии поднял проблему угрозы выпада нашей республики из целевой программы «Дальний Восток и Байкальский регион»

Арнольд Тулохонов, Член Совета Федерации Федерального Собрания России: «С распадом или исчезновением региона мы остались ничьи, туда нас не берут, здесь нас нет. Попытаемся вот эту программу реанимировать для наших с вами дел, иначе мы никогда не добьемся моста и каких-то других больших крупных строек, потому что все они идут по федеральным программам, а их больше не будет».

Арнольд Тулохонов упомянул на брифинге и о правилах сдачи единого госэкзамена. Как он говорит, ЕГЭ - это вредительство и вражеский документ. Сенатор считает, что литературу нужно сделать обязательным предметом, а введенные недавно правила написания сочинений он вообще назвал «липовыми».

Арнольд Тулохонов, Член Совета Федерации Федерального Собрания России: «Для того, чтобы писать сочинение, надо, как минимум, каллиграфию, потому что каракули сегодняшних учеников мало, кто разберет. Второе, надо знать саму литературу, и третье надо знать грамматику. Ни первое, ни второе, ни третье в школе не проходят. Сказали, будут темы «Что такое современная компания?» Еще технические будут сочинения. Ну, это совсем маразм».

А еще Арнольд Тулохонов заявил о том, что в Бурятии заканчиваются полезные ископаемые. А учитывая, что сенатор много лет посвятил научной деятельности в БНЦ, это не просто громкие слова, а вполне обоснованное предсказание ближайшего будущего. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22