Где ты, мама?

Где ты, мама?
17.10.2014 18:41

Забери счастье домой. Спустя недолгий перерыв мы возобновляем рубрику «Где ты, мама?», с помощью которой дети-сироты обретают новые семьи. Наталья Дамбаева посетила детский дом «Малышок» и познакомилась с очередной героиней нашей рубрики.

«Когда ты придешь за мной, мама?». Эту фразу малыши повторяют постоянно. В их глазах можно разглядеть тоску и одновременно надежду. Надежду на светлое будущее, где они будут играть уже в своем доме и со своими родителями. Надя – одна из воспитанниц детского дома «Малышок». В январе будущего года девочке исполнится 6 лет, и она пойдет в первый класс. И самый частый вопрос, который она задает своим воспитателям - кто ее поведет в школу.

«- А я пойду с мамой и папой?

- Да, мы найдем маму и папу, и они обязательно тебя заберут. Мама какая должна быть?

- Красивая и красная. Папа – красивый и черный».

Вот такими Надя видит своих будущих маму и папу. Девочка с зелено-голубыми глазами очень активная, веселая и добрая. Как говорит педагог, любит, когда все и сразу. Несмотря на ангельскую внешность, характер у Нади бойкий. В обиду себя не даст. Куклам девочка предпочитает спортивные занятия. А специально к нашему приезду, юная кокетка подготовила небольшой стишок.

«Белая, узорная звездочка-малютка, Ты слети мне на руку, Посиди минутку. Покружилась звездочка в воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке».

У каждого, кто находится здесь, шансы на то, что именно его заберут домой новые родители, равны. Но, однажды показавшись на экранах телевизоров, детишкам и их будущим папам и мамам легче найти друг друга. Так, уже бывшие воспитанники «Малышка», братья Сережа и Кирилл, после выхода нашей рубрики «Где ты, мама?» обрели семью. Уже больше 2-х месяцев мальчики живут с родителями.

Елена Анфимова, директор детского дома «Малышок»: «Я хочу сказать большое спасибо компании «АТВ» за цикл передач «Где ты, мама?», в которых рассказывается о наших воспитанниках. Мы считаем, что такое информационное оповещение всего населения с экранов телевизоров является очень действенным. Сейчас Семен, который воспитывается в нашем доме, тоже готовится к переходу в семью. Родители, увидев его по телевизору, тоже захотели забрать к себе этого мальчика».

Всю информацию по усыновлению Нади или других ребят, вы можете получить по телефонам: 8 (3012) 44-75-84 или 8(3012) 55-70-44.

Источник: ATB