https://www.high-endrolex.com/22

«Кречет» №1

«Кречет» №1
16.10.2014 17:39

Кадетский класс ОМОН из Бурятии стал чемпионом на 4 Всероссийских сборах военно-патриотических клубов и кадетских корпусов. С 20 сентября по 10 октября команда из 11 юных бойцов соревновались с ребятами со всей страны – порядка 800 школьников из более чем 20 субъектов России приняли участие в сборах.

Антон Конев, командир кадетского класса ОМОН «Кречет» МВД по Бурятии: «Жили мы там 3 недели и участвовали в соревнованиях практически каждый день. Показали высокие результаты, и очень этим довольны и гордимся».

Нима Бадмаев, заслуженный учитель Бурятии: «Мы не первый год выступаем и выезжаем. Это мероприятие проходило во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Мы уже 3 раз там».

Иван Ванчугов, командир ОМОН МВД по Бурятии: «На протяжении 3 недель проводились соревнования в рамках военно-патриотического воспитания, по результатам которых наш кадетский класс «Кречет» занял абсолютное первое место среди кадетских классов, в том числе по сумме очков, и опередили кадетские корпуса профилирующего направления деятельности».

В рамках соревнований проводились различные конкурсы, такие как «Ратные страницы истории Отечества», конкурс военно-патриотической песни, также тематический вечер «Служить России». Ребята состязались в плавании, беге, подтягивании на перекладине, разборке и сборке оружия, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке. Всего команда из Бурятии прошла через 19 сложнейших испытаний.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22