https://www.high-endrolex.com/22

Дорожный вопрос

Дорожный вопрос
13.10.2014 18:39

Мост в разработке, развязка тоже будет. Сегодня на традиционном правительственном брифинге накануне Дня автодорожника министр транспорта Бурятии доложил о сегодняшней ситуации на дорогах республики и о планах на дальнейшую перспективу. Так, по его словам, проект 3-го моста через Уду не заморожен, и сейчас находится в стадии рабочей документации. Ее стоимость - порядка 3-х миллионов рублей. Сейчас можно только надеяться на реализацию проекта, а для этого нужно каждый день работать, говорит Сергей Козлов. Работа ведется и над другим объектом. Это развязка на проспекте 50-летия Октября.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Что касается 50 лет Октября, городом Улан-Удэ на сегодняшний день разрабатывается проект по использованию и занятию 3-й полосы, трамвайной, где происходит движение. Это от магазина «Спутник» до улицы Цивилева».

Проект еще разрабатывается, и только потом будет приниматься решение о его финансировании. Глава минтранса Бурятии также заявил, что на сегодня более 60% дорожного полотна республики не соответствует нормативным требованиям.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Для того, чтобы нам снизить ненормативные дороги, соответственно, помимо нашего дорожного фонда нужно привлекать дополнительные источники финансирования, это федеральный бюджет. Поэтому мы участвуем активно в федеральных целевых программах, это развитие транспортной системы России и программа Дальний Восток и Байкальский регион».

Так, планируется реконструкция 19-ти км автодороги М-55 «Байкал» и 11 км дороги Култук-Монды. С этого года начался ремонт региональных автодорог с применением технологии «холодного ресайклинга», что позволяет сэкономить денежные средства аж на 35%. По словам Сергея Козлова, ремонтные работы будут и дальше продолжены.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22