https://www.high-endrolex.com/22

Демократия вне округа

Демократия вне округа
13.10.2014 18:41

Политическая мафия или отголоски выборов. Казалось бы, выборы уже позади и практически все вопросы улажены. Но не все могут вздохнуть спокойно. Некоторые агитаторы еще недавних кандидатов сталкиваются с определенными трудностями. По их словам бессменный депутат Сергей Супоня, в отместку ставит им палки в колеса.

Отношения этой женщины с депутатом Сергеем Ивановичем Супоней, мягко говоря, не заладились с самого начала. По словам Татьяны Петровны, народный избранник пытался сбить ее на автомобиле, угрожал закрыть ее ателье и даже отключал в цехе электричество. Теперь у нее в квартире нет горячей воды, рабочие отрезали трубопровод, и это произошло не без участия чиновника мэрии, уверена женщина.

Татьяна Бовкун: «Я считаю, что это выходки, это давление только со стороны, как говориться, человека, который мне всякие препятствия. Он сказал, что вышвырнет меня из этого здания, и я работать не буду, и что уберет с района. Это только депутат Супоня, это его проделки. Он имеет, как говориться «выходы» на все эти организации. И до сегодняшнего дня у меня горячей воды нет».

Горячую воду отключили за долг. Однако через суд женщина смогла доказать, что долг был начислен незаконно, но горячей воды как не было, так и нет. А это Галина Ефремова подруга по несчастью. Она агитировала за другого кандидата во время предвыборной гонки, а теперь у нее проблемы на работе. Галина говорит, начальник цеха, в котором работает она, - друг действующего депутата, потребовал ее увольнения с ЛВРЗ за агитацию за «неправильного» кандидата.

Галина Ефремова, агитатор: «Дня за три до выборов был серьезный разговор, вплоть до того, что если ты будешь так же продолжать эту деятельность, то значит, будешь уволена до моего прихода. После выборов, через неделю он должен был выйти. После выборов будешь уволена. А условия? Условия, чтобы не агитировать за Попова».

Угрозы увольнения пока остались угрозами. Однако Галина полагает, что когда найдут ей замену, то все-таки придется написать заявление. Мы попытались узнать, что думает Сергей Иванович по этому поводу и попытались договориться о встрече.

«- Алло, Сергей Иванович, доброе утро!

- Здрасте.

- Я вам звонил в пятницу, помните, по поводу интервью, про то, что там женщины жалуются.

- Я в час дня буду у себя.

- В час к вам подъехать?

- Да с удостоверением, пожалуйста».

Однако, когда депутат увидел, что к нему в гости пришли из телекомпании АТВ, то отказался что либо говорить на эту тему, прокомментировав так.

«Вы итак много репортажей сняли про обиженных людей, сделали!

- Много обиженных на вас. Я вот тоже обижена.

- А на что обижены?

- Общедомовые нужды. Бурятэнерго требует счета, и эти требуют. Там должна и здесь должна».

Домыслы ли это, или стечение обстоятельств непонятно. Очевидно то, что все эти люди действительно обижены на своего депутата. Для Сергея Супоня началась новая страница в жизни вместе с новым сроком на высоком чине. За пять-то лет народный избранник, наверное, найдет общий язык со своими избирателями.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22