День Учителя

День Учителя
04.10.2014 10:08

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Свой профессиональный праздник 5 октября отмечают все учителя. И, конечно, по традиции, в такой день - много наград. Цветы, улыбки, поздравления льются рекой со сцены. Так, Гордого звания Почетный работник образования РФ удостоена Софья Васильева, учитель 14 гимназии.

Софья Васильева, учитель русского языка и литературы гимназии № 14: «Я очень рада, что мой труд был оценен такой высокой наградой. Когда ты еще имеешь сподвижников, людей которые с тобой вместе работают, людей, которые с удовольствием сотрудничают, конечно, получаешь большие результаты. И это результат нашего общего труда»

В большинстве школ в этот день 11 классы задействованы в самоуправлении. Старшеклассники берут на себя всю ответственность, полностью заменяют педагогов, испытывая на себе насколько важен и тяжел труд учителя.

Екатерина Филимонова, Кристина Сафронова, 11 кл: «Самое трудное - начинать урок, найти контакт с детьми».

«Работа учителя, мы знаем на сегодняшнем нашем примере, это очень сложно. И нужно много вкладывать в эту работу, чтобы каждый ученик мог найти свою дорогу в жизни, приобрести много знаний и найти общий язык с учеником, это тоже очень важно».

Станислав Добрынин, и. о. директора гимназии № 14: «Поздравляю всех своих сотрудников, всех своих учителей с Днем Учителя, а также детей, которые у них учатся, потому что учителя много в них вкладывают. Я тоже стараюсь внести в них свою лепту: слежу за порядком в школе и слежу за учителями. У нас большая дружная семья, также дружная администрация школы. Мы следим за вашими детьми и очень хотим, чтобы каждый из детей нашей гимназии добился в дальнейшем очень многого».

По традиции в день учителя ученики украшают классы, поздравляют своих педагогов, и адресуют им теплые слова.

«Мы поздравляем всех учителей гимназии № 14 и вообще всех учителей с днем знаний».

«Я желаю, чтобы он не болели, у них были хорошие ученики!»

«Чтобы они жилы долго-долго и учили учеников, которые учатся в первых классах!»

«Мы желаем им, главное – это счастья, здоровья. Умных учеников».

«Они строгие, но они справедливые».

«Они хорошо учат и в жизни нам это пригодиться».

Слово учитель существует столько же, сколько существует человечество. Учителя как передовой отряд, который готовит будущее нашей страны: воспитывает, образовывает новое поколение, а значит, и наше будущее. 

Источник: ATB