Праздник для пожилых

Праздник для пожилых
01.10.2014 19:18

В нашей республике долгожителей, чей возраст перевалил со сто лет не так уж и много, всего 12 человек. В честь дня пожилого человека, мы решили поздравить Марию Федоровну Иванову. Ведь как раз накануне она отметила столетний юбилей. Мария Федоровна, жена офицера, вместе они прожили более сорока лет.

Мария Иванова: «Я пережила и голод и холод .После войны что было , тоже жили по карточкам хлеб получали, недостаток конечно, стояли в очереди по сколько времени, за ливерной колбасой мы стояли. Желаю детям нашим жить и Бога хвалить вот так. Самое главное не пить, матерей своих жалеть».

Бабушка живет так сказать, по нестандартному графику спать предпочитает днем, а бодрствовать ночью, кто знает, возможно, это и является секретом ее долголетия. Ну а тем временем, для пожилых людей, активно проводящих свои будни, многие магазины, салоны и музеи города подготовили подарки. Сталина Матвеевна, например, пришла на маникюр. подготовиться так сказать к празднику.

«Ну вот, в 4 часа пригласили в школу на чаепитие, готовиться пришла».

Лариса Шаулис, директор салона «Мерцана-Лариса»: «В первую очередь, я хотела бы поздравить всех пенсионеров, пожилых людей нашего города, и конкретно наших клиентов с Днем пожилого человека! И объявить о том, что мы не только в этот день проводим такие акции и скидки, у нас ежегодно, пенсионеры, участников войны и пожилых людей, всегда скидка».

Ну а для тех, кто уже навел красоту, сотрудники Министерства социальной защиты подготовили концерт, который прошел в театре Бурятской драмы. Было приглашено более 400 бабушек и дедушек. Культурный выход и общение друг с другом явно пошел старшему поколению на пользу.

Акулина Матвеева: «Так отдохнули хорошо, а то все в работе, да в работе. Я в Десятниково, живу, дом большой. Я и дрова таскаю, и воду таскаю и хлеб стряпаю в русской печке. И в хор проходила 40 лет, и пятерых детей вырастила».





Источник: АТВ