https://www.high-endrolex.com/22

Гроза наркоманов

Гроза наркоманов
30.09.2014 19:58

Главные наркополицейские Бурятии и Забайкальского края поменялись местами. Теперь бурятское ведомство будет работать под руководством Сергея Титова, который ранее занимал аналогичную должность в Забайкалье. Сегодня он провел свою первую пресс-конференцию.

Сергей Титов отметил, что специфика работы в нашем регионе отличается. Так, если в Забайкалье – головная боль – синтетические наркотики из Китая, то у нас - дикорастущая конопля. Хотя проблема сбыта и потребления синтетических наркотиков остро стоит и в нашем регионе. По словам Сергея Титова, ежегодно появляется порядка 60и новых видов “спайсов”. И большое количество времени уходит на то, чтобы исследовать и доказать, что химикаты являются наркотическим веществом.

Сергей Титов, руководитель Управления ФСКН по Бурятии: «Сейчас в правительстве решается вопрос, чтобы разрешить директору ФСКН на определенный период до года выносить решение о запрете этих препаратов. Чтобы было очень быстро и качественно».

Новый начальник будет продолжать начинание своего предшественника по созданию реабилитационных центров для наркоманов. Кстати, в Чите существует один из лучших таких центров по России, не без гордости отметил новоиспеченный руководитель. На вопрос, считает ли Сергей Титов понижением переезд в Бурятию, он ответил, что не считает, тем более что зарплата, звание и должность сохраняется. Кроме того, он признался, что нужно периодически менять место работы, во избежание коррупционной составляющий.

Сергей Титов, руководитель Управления ФСКН по Бурятии: «Когда руководители находятся долго на одном месте. Они друг друга все знают. Знакомятся, работают прокуратуру и суды. В той местности, где живут, знают и, опять налаживают взаимоотношения – тоже идет ротация».

Следуя логике нового начальника, в Бурятии не мешало бы сменить добрую половину руководителей. Но вряд ли им самим бы такой совет пришелся по душе. Что касается Сергея Титова, то завтра он уезжает на родину, затем уходит в отпуск, и только после этого приступит к новым обязанностям.   

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22