https://www.high-endrolex.com/22

Пенсионеры-программисты

Пенсионеры-программисты
29.09.2014 22:13

Пенсионеры из Бурятии стали призерами чемпионата России по многоборью. Нашим землякам составили конкуренцию более ста человек из 65 регионов. Но, прежде чем попасть в финал, который проходил Москве, Файме Рымаревой и Николаю Тумурееву пришлось пройти жесткий отбор на уровне республики. На днях участники вернулись домой с почётным третьим местом в номинации «Владение программой».

Файма Рымарева участница Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров: «Пенсионеры с уверенным счетом победили с отрывом 4 балла где-то. В конце концов 18/16 и мы победили. Там были задания на знания «ворда», на знание поисковой системы «яндекс», знание портала госуслуг и работа на сайте сбербанка».

Николай Тумуреев, участник сероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров: «Когда не знаешь, что будет это очень сложно найти. А вот сейчас уже представляешь, мы уже можем целенаправленно готовиться. Даже вот будет на будущий год у нас конкурс или нет, но я с удовольствием расскажу тем, кто пробьется».

Эти соревнования приурочены к Международному дню пожилого человека. Кстати, первого октября в Театре бурятской драмы пройдет торжественный вечер, а в национальном музее состоится день открытых дверей. Пенсионеры смогут посетить любую выставку бесплатно. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22