https://www.high-endrolex.com/22

С чистого листа

С чистого листа
22.09.2014 18:31

Начать жизнь с чистого листа. В Бурятии стартовал социальный проект, направленный на оказание помощи неблагополучным семьям. Согласно статистике, в республике проживает более 2 тысяч детей в таких семьях. Родители некоторых из них хотят встать на путь исправления, и благодаря проекту «С чистого листа» у них появилась эта возможность.

Анастасия Меринова, первый заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: «Среди этих людей есть такие, кто хочет поменяться. На этом примере, примере этих семей мы покажем, что руки опускать никогда нельзя, нужно бороться за свое счастье, счастье своих детей. Нужно меняться и меняться к лучшему. Для этого есть куча возможностей, инструментов. Главное – это желание человека изменить свою жизнь и жизнь своих близких».

Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администрации Главы Бурятии по информационной политике и связям с общественностью: «Суть этого проекта в том, что прошел отбор тех семей, которые злоупотребляют спиртными напитками и хотели бы поменять свою жизнь к лучшему. На первом этапе участники проходят лечение от алкоголизма в областном наркологическом диспансере, затем они получают возможность, если не работают, то трудоустроиться, при необходимости переобучиться».

В проекте задействованы практически все районы республики. Желание начать жизнь с чистого листа изъявили несколько десяток семей. 64 из них примут участие в госпрограмме. В настоящий момент 3 человека уже проходят обследование. Известно, что двое из них с Иволгинского района и один с Улан-Удэ. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22