https://www.high-endrolex.com/22

Институт Конфуция

Институт Конфуция
19.09.2014 23:44

Сегодня на театральной площади столицы прошел праздник, посвященный 10-летию со дня образования Института Конфуция в мире. В нашей республике он работает уже семь лет, на базе Бурятского государственного университета. Институт Конфуция – своеобразная школа для всех желающих, независимо от образования, профессии и возраста, которая позволяет познакомиться с культурой и языком Поднебесной, не выезжая за границу.

Лидия Ветлужская, директор института Конфуция БГУ: «Культура Китая подразумевает, в первую очередь, знание языка, но вы можете познакомиться и с чайной церемонией и с каллиграфией, вы можете научиться традиционной китайской живописи насколько это возможно. Мы даем курсы повышения квалификации для преподавателей китайского языка, конференции, семинары, спектр действия у нас широкий».

По словам преподавателей института, изучение китайской культуры довольно не простое хобби, ведь помимо времени и внимания оно требует максимум усидчивости. Тем не менее, институт Конфуция становится все более популярен. Ежегодно на занятия записывается более ста человек. Программа обучения рассчитана на два года.



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22