https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. Семья ветерана

Книга жалоб. Семья ветерана
19.09.2014 23:19

Ипотечная проблема и ее дальнейшее разрешение. Ветеран Великой отечественной войны отсудила свое жилье у банка. Напомню, несколько месяцев назад в нашу редакцию обратился помощник депутата Народного Хурала Энхэ Хусаев, представляющий интересы 92-летней пенсионерки, которую выселяли из собственной квартиры из-за задолженности по ипотеке в банке ВТБ-24. Несмотря на то, что позднее долг был погашен, суд постановил взыскать его в виде заложенного имущества. Тогда семья Анны Александровны Шелкуновой обратилась за помощью к депутату Народного Хурала Михаилу Слипенчуку, который впоследствии помог ветерану решить ее проблему.

Энхэ Хусаев, помощник депутата Народного Хурала: «Мы подготовили обращение в головной офис банка ВТБ-24, господину Костикову. Ответ шел 2 месяца, но, тем не менее, в начале сентября мы получили данный ответ, в котором удовлетворены все наши прошения, то бишь предоставить реструктуризацию и позволить семье ветерана войти в график оплаты ипотечного кредита. И я выражаю большую признательность и благодарность единственной телекомпании нашей республики под названием «АТВ Байкал», которая единственная из всех электронных СМИ осмелилась снять семью ветерана, снять сюжет про ветерана и тем самым, придав нужный импульс, резонанс, который посмотрело федеральное руководство ВТБ и приняло нужное и необходимое решение».

Семье ветерана Великой отечественной войны дали возможность в срок не более 2-х лет войти в график погашения ипотеки без предоставления банком исполнительных документов. Кроме того, по словам Энхэ Хусаева, после выхода нашего сюжета, была повышена пенсия Анны Шелкуновой в 2 раза.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22