https://www.high-endrolex.com/22

Очевидное - невероятное

Очевидное - невероятное
28.08.2014 14:23

Автошкола позаботиться о бездомных собаках. Недавно в Бурятии прошли торги на отлов бродячих животных. Казалось бы, этим делом всегда занимался комбинат по благоустройству при администрации Улан-Удэ. Однако, несмотря на многолетний опыт муниципального учреждения в работе с беспризорными животными, контракт достался автошколе «Перспектива-Авто». Оказалось, что комбинат по благоустройству не смог предоставить бумаги, которые бы наглядно показали, что в прошлом они занимались отловом собак.

Земли крестьянам, заводы рабочим, бездомные собаки автошколе. Произошло это, потому что комбинат по благоустройству вместо отчета о проделанной ранее работе по отлову беспризорных животных, принес договор субподряда. То есть, согласно бумагам, само муниципальное учреждение не занималось отловом, а заключала соглашения с частниками за сравнительно небольшую цену. Итог – контракт на 14, 5 миллионов достался автошколе только из-за сниженной цены контракта. Хотя еще несколько дней назад Александр Голков уверял, что комбинату по силам справиться с такой проблемой.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: «Сегодня должен состоятся конкурс, я не знаю , какие там результаты, но если наделят наш комбинат по благоустройству , я вас уверяю, проблема будет закрыта . потому что это просто безобразие, это разболтанность , поэтому дорогие друзья, я вас понимаю, но это тот случай, мы все любим с вами животных, маленькая группа людей противопоставила себя большинству и к сожалению часто бывает».

Однако на деле доказать любовь к животным у комбината не получилось. Оказалось, что он даже не смог отчитаться за свою же работу по отлову. Все предложенные ими бумаги не покрыли и двадцати процентов от выделенных в прошлом году почти 9 миллионов рублей. Вопрос: «На что потратили», остался открытым. А это Мария Соловьева. Она содержит в своей ограде около 50 собак полностью за свой счет. Пенсионерка говорит, что уже 20 лет ухаживает за животными. И помощи ждать ей неоткуда, кроме как от мясокомбината, что позволяет ей прокормить столько собак. Женщина представляет общественную организацию помощи животным, и обещает следить за тем, как будет отлавливать бродячих псов автошкола.

Мария Соловьева, ГО «защита помощи животных»: «Мы будем подключаться, мы будем контролировать, какой будет отлов, какие у них вольеры, они обязаны нам это предоставить. Где они отловили собак, где у них передержка, отловят моих, допустим , где я их искать буду, я должна знать где они . приехать и забрать».

По условиям контракта теперь автошкола должна ловить бездомных животных, лечить их, наблюдать, проводить сбор информации о болезнях среди собак. По некоторым данным в Улан-Удэ около 16 тысяч безнадзорных четвероногих. Поймать по договору необходимо половину. Все они должны пройти ветеринарное обследование. Если болезни лечатся, то нужно лечить, заразных и обреченных собак ликвидировать. Предполагается, что в столице Бурятии наберется чуть более 3,5 тысяч здоровых животных, а усыпить придется почти 4,5 тысяч. Как с такими задачами справится автошкола непонятно. Как бы ни вышло, что все бродячие псы оказались неизлечимыми. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22