https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб

Книга жалоб
15.08.2014 10:52

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Для жителей дома номер 2 по улице Родины, эта поговорка на редкость актуальна. Их придомовая территория полностью залита глиной. По словам жильцов, все из-за сауны, которая постоянно сливает к ним воду. Саженая копоть, коллектор в безобразном состоянии и проезжая часть вместо двора. Возмущенных жителей выслушала Марина Непомнящих.

Родина – уродина. Так жильцы дома по улице Родины, 2, называют свой дом. Этим людям пришлось столкнуться с целым рядом коммунальных проблем. По их словам, местные предприниматели и представителей коммунальных служб буквально оккупировали придомовую территорию. Высокий коллектор, находящийся в аварийном состоянии мешает проезду машин, поэтому оживленная автострада проходит прямо под их окнами.

Владимир Кравцов, житель дома по ул. Родины, 2: «ТГК-14 сделали проезжую часть, сделали 20 см от дома, а проезжую часть загородили. Машинам не проехать, не пройти, все машины проходят вот. Жители, пенсионеры, инвалиды и всюду газ слышно и писки крик и шум. Нет возможности жить».

Помимо оживленной дороги, которая, к слову скоро станет еще шире, жизнь горожанам отравляет и котельная, находящаяся в непосредственной близости.

Наталья Алексеева, житель дома по ул. Родины, 2: «Вот аленькую внучку катаю, а на шапочке сажа крупинками один раз даже в глазик бедной попало. Ну и мы так же страдаем».

Во дворе и на лестнице, вместо асфальта, под ногами у жильцов глина. Жильцы уверяют, когда местная сауна сливает воду, весь двор превращается в болото.

Татьяна Долгая, житель дома по ул. Родины, 2: «У нас здесь сауна «Эгоист» есть, они сливают воду, и вода течет сюда. Вот подмыло уже лестницу, на лестницы ил. Они нам сделали лестницу рабочие. Я не знаю как это зимой будет выглядеть потому что, если они будут сливать и зимой воду значит будет гололед . У нас по ул. Родины, 2 живут все почти пенсионеры, все бабушки, дедушки. Перекрыли им дорогу на остановку».

Мы решили поинтересоваться у работников развлекательного заведения, почему они сливают воду под ноги машзаводчанам? Однако, руководства на месте не оказалось. Сотрудники на наши вопросы ответов не дали.

Работник сауны «Эгоист»: «Я даже вообще не знаю, если честно, никогда об этом не задумывалась, и таких жалоб и не поступало ни разу. Я здесь очень давно работаю».

Позже, нам позвонили и заверили, что слив воды из бассейнов происходит исключительно в канализацию и пообещали провести экскурсию для всех желающих. Хотя жильцы дома, уверяют, что у них есть все доказательства слива воды во двор. Со скопом проблем, они остались один на один, не найдя поддержки ни в районной администрации, ни у представителей коммунальных служб.

Наталья Алексеева, житель дома по ул. Родины, 2: «Весной у нас было собрание, когда нас подвигали на то, чтобы мы платили больше, мы подписали их листы. Мы вроде на это пошли, были юристы, обещали золотые горы. Ни чего конкретного за весну, лето не было сделано за полгода, хотя мы стали платить каждая квартира на 100 с лишним рублей больше».

На встречу с журналистами жители вышли всем домом. Они говорят, что оббивая пороги властей, на протяжении двух лет, они так ничего и не добились. Теперь остается надеяться только на СМИ и на самих себя, уже в ближайшее время эти люди намерены создать ТСЖ.

Если вы также столкнулись с несправедливостью, звоните нам по телефону 45-43-09. Мы обязательно приедем, запишем ваше обращение, покажем его в эфире и отправим чиновникам, которые за это отвечают.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22