https://www.high-endrolex.com/22

Полицейские, вставайте!

Полицейские, вставайте!
13.08.2014 11:07

Транспортный коллапс по дороге в сотые квартала. На этот раз виной всему вовсе не обильные осадки, а еще одно нововведение мэрии. Почему образуются пробки, и как долго горожане будут вынуждены их терпеть, в материале Юлии Пермяковой.

С 9 августа, все автомобилисты, которым нужно попасть в сотые квартала и далее, вынуждены томиться в километровых пробках. Раньше сильные заторы провоцировали осадки, тогда огромная лужа напоминала, целое озеро, которое не каждый автомобиль мог преодолеть. После нескольких проливных дождей дорожники догадались вырыть траншею, для слива осадков. Однако теперь улан-удэнцы столкнулись с другой проблемой. В минувшую субботу здесь установили «лежачих полицейских». Теперь местные горожане простаивают в пробках каждый день.

«Что туда, что сюда. Вечером оттуда пробка не проехать. Здесь народу не так много ходит, чтоб его устанавливать».

«Лежачих полицейских поставили в таком неудобном месте, несколько магазинов крупных, водителям очень неудобно».

«Пробка мало того, что из-за лужи была, теперь еще из-за лежащих полицейских. Вечером в 102 заезжаешь, это горе целое, утром выезжаешь, постоянно опаздываю».

Установили дорожные неровности сотрудники супермаркета «Титан». Чем обернется такое нововведение, по всей видимости, не предполагали не только инициаторы их установки, но и городская администрация. Ведь, для того, чтобы положить неровности нужно согласование как минимум в трех инстанциях, подведомственных мэрии Улан-Удэ.

Сергей Чистяков, консультант Дорожного управления комитета по строительству: «Просто никто не думал, что к такому коллапсу транспортному приведет. По идее там напрашивается искусственные дорожные неровности. Транспортный коллапс не устраивает кого, только водителей получается, а пешеходы?»

Неожиданно возникшие ежедневные пробки, привлекли внимание и сотрудников госавтоинспекции.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «В связи с тем, что установленные искусственные дорожные неровности создают заторы, сегодня сотрудниками ГИБДД проведено обследование, данного участка, уличной дорожной сети и вынесено предписание на устранение установленных искусственных дорожных неровностей на въезде в 102 квартал».

По этому предписанию, собственник должен в течение трех дней демонтировать дорожные неровности. На их месте останется пешеходный переход. А в 2016 году, когда начнется реконструкция дороги на этом участке, появится светофор. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22