https://www.high-endrolex.com/22

Дом на воде

Дом на воде
12.08.2014 18:55

Дом на воде. В нашу постоянную рубрику «Книга жалоб» обратились жители дома по улице Иванова. Несколько раз в год, весной и в период дождей стены и подъезды дома начинает заливать водой. Уже пятый год они слышат лишь обещания о помощи. Жильцы устали терпеть и ждать ремонта. О ситуации расскажет Баир Цыдыпов.

Приехав по адресу, нашу съемочную группу встречали шквалом жалоб. Жители пресловутого дома стабильно оплачивают счета за коммунальные услуги и ремонт подъездов, однако, в последний раз капитальный ремонт проводился около 30ти лет назад. Здесь даже не установлены водостоки и козырьки, вся вода после дождей бежит по стенам. От влаги кирпичи вымываются, и на их месте растет мох.

«С 5-го этажа с балкона все к нам. Я старая, ведра ставлю, сейчас дожди стали часто, летом то хорошо было, дождей не было, мне просторно было. А сейчас кап-кап, по краям, по стенке и по углам течет вода, ведра ставлю скорее, бегом, бегом. Прибегаю, по стенке уже видно все, засохшее».

С 2010 года жители этого дома ищут помощи у всех: управляющей компании, депутатов, мэрии, главы республики, прокуратуры. Жильцы уточняют, некоторые чиновники просто их не замечают, а некоторые пишут отписки с одной коронной фразой.

Елизавета Шелковникова: «Имеет место быть, но данное мероприятие выполнить не предоставляется возможным. И вот какие дополнительные доходы? С неба упали. 150 тысяч мы не можем найти на водоотвод, а то, что мы плаваем по воде, это никого не касается. Сами бы поплавали. Сами-то, небось, в лакированных туфлях ходят, а мы в резиновых сапогах».

К дискуссии проблемного дома охотно подключались и те, кто просто вышел на балкон. Помимо проблем с водостоком, жителей устали от вони из мусорных баков. По их словам, контейнеры постоянно переполнены.

«Супоня поставил эти баки. Вот посмотрите сейчас, эти баки переполнены, заполнены. Вонь возле бака, все выбрасываем. Вонь и невозможно подойти. Раньше - старые баки - лучше было».

Больше всего жители надеялись на своего депутата и его управляющую компанию Сергея Супоню, однако, помощи так и не дождались. Теперь раздосадованные жильцы не верят депутату. Они хотят на ближайшем собрании отказаться от услуг компании «Эталон-С».

Обо всех этих проблемах мы сообщим чиновникам, которые за это отвечают. Если вы также столкнулись с несправедливостью, звоните нам по телефону 45-43-09. Мы обязательно приедем, запишем ваше обращение и покажем его в эфире. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22