Жесткий закон

Жесткий закон
12.08.2014 17:56

Алкоголь и оружие вещи не совместимые. Накануне в действие вступили поправки в федеральный закон об оружии. Теперь более чётко прописаны основания для отказов в получении или лишении лицензии. Согласно новым правилам, полицейские имеют право конфисковать оружие и лишить владельцев находящихся в состоянии алкогольного опьянения правом на их использование.

Владимир Дружинин, начальник ЦЛРР МВД по Бурятии: «Если даже один раз человек будет задержан в состоянии алкогольного опьянения, все оружие, которое у него есть, будет изъято, а разрешение аннулировано. Теперь приобретение оружия ограниченного поражения возможно с 21 года, ранее возможно было с 18-ти лет. Затем запрещено находится в питейных заведениях или в ночных заведениях, где разрешена реализация алкогольной продукции с любым оружием».

Для нарушителей также предусмотрены штрафы от 2 до 5 тысяч рублей. С первого августа в республике открыт сезон охоты, так что в МВД настоятельно рекомендуют всем охотникам воздержаться от употребления алкоголя. 

Источник: АТВ