"Сушки" на юбилей

"Сушки" на юбилей
11.08.2014 17:49

Юбилей авиазавода – праздник для горожан. В минувшие выходные улан-удэнский авиационный завод отметил свой 75 день рождения. Хэдлайнерами праздника стали показательные выступления пилотажной группы «Русские витязи». Также гости смогли услышать известный поп-коллектив «Дискотека Авария», и рок группу «Аттракцион Воронова». По некоторым данным на аэродроме побывало около 60 тысяч улан-удэнцев и гостей столицы.

На аэродроме возле авиазавода царит ажиотаж. Десятки тысяч людей пришли сюда, чтобы отметить юбилей предприятия. На праздник впускали всех. Гости смогли посмотреть на авиатехнику вблизи, на прыжки с парашютом и многое другое. Самые маленькие поднимались прямо на крылья самолетов. Тем временем со сцены звучали официальные поздравления от первых лиц республики.

Матвей Гершевич, спикер Народного Хурала Бурятии: «Ваш завод на сегодня является одним из самых лучших авиационных заводов в нашей Российской Федерации. А о вашей продукции, о ваших вертолетах знают буквально на всех континентах нашей планеты. Вы делаете технику, вы очень многое делаете для обороноспособности нашей страны».

После официальных речей в небо, наконец, взмыли четыре Су-27 «Русских витязей». В течение 30 минут асы показали программу с различными элементами высшего пилотажа.

Полеты «Русских витязей» стали гвоздем праздника. Равнодушных к выступлению самых знаменитых пилотов страны не было.

«- Обалденно! Не знаю, увижу ли их еще вновь, этих «Русских витязей», хотелось бы побывать в Москве на автомаксе. А так праздник обалденный, праздник феерический».

«- Я думаю, посмотрели праздник весь город. Близлежащие поселки: Онохой, Заиграево, все были, конечно, в восторге. А как мы-то горды за свой завод! Вы бы только знали, что именно на наш завод прилетели «Витязи» и показали такую красоту».

«- Праздник очень понравился. Все было хорошо, прекрасно».

«- Мне понравился этот праздник, потому что тут летали самолеты».

«- Будете вату? Давайте. Спасибо большое».

Источник: АТВ