Неприятные последствия

Неприятные последствия
07.08.2014 18:13

Час расплаты. Напомню, пару недель назад в нашу редакцию обратилась работница управляющей компании «Эталон-С». Женщина жаловалась на своего начальника, по совместительству депутата горсовета по 7-му избирательному округу, Сергея Супоню. По ее словам, дворников «Эталон-С» просто-напросто эксплуатируют, заставляют работать сверхурочно, да и еще и не выдают уборочный инвентарь. Она попросила тогда не показывать ее лицо, так как боялась за свое будущее в организации.

Работница «Эталон-С»: «У нас в «Эталон-С» никаких условий работы нет. Перчатки нам уже не выдают 2-й месяц. Мы без перчаток работаем. Зарплата у нас 5700, а выдают нам по 4800. Нигде такой зарплаты нет. У нас ни метел нет, ничего нет. И еще гоняют с участка на участок постоянно. Сейчас предвыборная компания, нас вообще загоняли. Мы вообще не успеваем ничего. Этот Супоня вообще одолел уже. Вот эти баки новые поставили. Нам говорят, ходите до 12 часов ночи, убирайте коробки, все это убирайте. До 12 часов ночи. А почему мы за пять тысяч до 12 часов ночи убирать-то?

И вот наступил час расплаты. Как оказалось, после выхода нашего сюжета в эфир, вместо того, чтобы обеспечить работников перчатками и другим необходимым инвентарем, по словам женщины ей начали угрожать увольнением, и в день выдачи заработной платы она не получила своих честно заработанных денег. В интересах пострадавшей, мы не будем показывать ее лицо.

«Я говорю, Борисович, дай мне зарплату-то. А он, тебе нет зарплаты. Я говорю, как нет. Я месяц отработала. И наш весь коллектив говорит, она же весь месяц отработала нормально. А ты иди на «АТВ», там у тебя зарплата. Через месяц подойдешь, потом подумаем, может тебе дать зарплату или не дать. А как это так-то? Как я жить то должна? А за что я месяц работала то? За что? Просто так что ли? Я что неправду говорю? Им правда глаза колет, они не любят правду».

Теперь забрать свою зарплату женщине будет действительно проблематично. По ее словам, она официально не трудоустроена, а значит доказать, что она действительно выполняла работы по заказу Эталон-С будет сложно. 

Источник: ATB