https://www.high-endrolex.com/22

Направление - Сеул

Направление - Сеул
30.07.2014 15:27

Корейцы в Бурятии. Вчера 28 путешественников из России, Узбекистана, Кореи, Германии и США прибыли в столицу республики в рамках международного автопробега «Россия-Корея 2014». Посвящен он особому событию: в этом году исполняется 150 лет с момента добровольного переселения корейцев в нашу страну. Стартовал пробег 7 июля в Москве, за полтора месяца путешественники проедут по территории России и государств Северо-Восточной Азии. Цель автопробега – это, прежде всего, укрепление дружеских отношений между странами.

Эрнест Ким, руководитель автопробега «Россия-Корея 2014»: «Основной целью является народная дипломатия, с помощью которой нам удалось согласовать прохождение 38-й параллели. Это является ключевым моментом всего мероприятия. И я надеюсь, что все будет благополучно. И впервые с 53-го года такая официальная делегация перечет эту демокрационную линию, которая разделяет два государства и один народ».

Участники автопробега отправились в путешествие на 8 внедорожниках с определенной символикой и флагами стран, из которых они прибыли. Сегодня они покидают Улан-Удэ. А 25 августа автоколонна завершит свой тур в столице Южной Кореи – Сеуле. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22