https://www.high-endrolex.com/22

Туалет под контролем

Туалет под контролем
25.07.2014 09:29

Постройки, прилегающие к Байкалу, будут проходить экологическую экспертизу. Такой закон был принят Государственной Думой в последнем чтении. Теперь граждане и юридические лица Улан-Удэ, Иркутска и Читы, будут вынуждены направлять документацию всех своих строительных проектов в Красноярск.

Арнольд Тулохонов, член Совета Федерации, главный научный сотрудник Байкальского института природопользования: «Строительство, грубо говоря, любого туалета сейчас потребует проектной оценки в Красноярске и еще экспертиза экологическая, чего мы допустить не можем. Это означает в первую очередь удлинение сроков. Второе - проектирование, третье - экспертирование, и четвертое- получение денег. То есть фактически те люди, которые хотят строиться, они этой возможности будут лишены».

По мнению Арнольда Тулохонова, принятый закон, ставит под угрозу экономическое и социальное развитие республики. Эту позицию сенатор готов открыто высказать министру природных ресурсов России Сергею Донскому. Их встреча состоится уже завтра на конференции, посвященной проблемам Байкала в Иркутске. Кроме того, он хочет добиться, чтобы экспертиза строительных объектов проводилось в Бурятии, как было ранее. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22