https://www.high-endrolex.com/22

Радушный прием

Радушный прием
24.07.2014 18:50

Сегодня прошла официальная встреча главы императорского дома Марии Романовой с первыми лицами республики. Напомню, накануне ее величество княгиня Мария Владимировна приехала в Бурятию с целью посетить буддийскую традиционную сангху России. В Иволгинский дацан делегация отправится уже завтра. О том, как в правительстве Бурятии приняли потомков династии Романовых расскажет Марина Непомнящих.

Официальная встреча великой княгини и главы республики началась с рассказа Вячеслава Наговицына о Бурятии. Он подчеркнул высокий уровень рождаемости в регионе и отметил, что за последние три года количество туристических прибытий возросло в три раза.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «У нас очень ответственная миссия. Не у кого в России нет такой миссии, а у нас есть, мы хранители великого озера его еще морем называют – Байкал».

Напомню, монаршие особы прибыли в Бурятию еще вчера, за это время делегация уже успела ознакомиться с достопримечательностями нашего города.

Мария Романова, Глава Императорского Дома: «Столько старых зданий. На многих написано мемориальные доски не только приезжих, а именно своих, это очень важно».

Глава императорского дома живет в Испании. Великая княгиня ездит по России с миротворческой миссией. Она уже побывала в 90 городов нашей страны. На вопрос, почему потомки Романовых предпочитают жить не на исторической родине, княгиня ответила неоднозначно.

Мария Романова, Глава Императорского Дома: «Это моя мечта переехать в Россию, ну конечно должны быть и некоторые условия, чтобы я могла бы знать какие должны быть мои функции, поэтому статус очень важен, чтобы мы могли спокойно жить вместе».

Сразу после беседы с главой республики, княгиня встретилась с депутатами Народного Хурала.

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Буряти: «Собрались так же и аппарат Народного Хурала, чтобы встретиться с вами и поговорить о жизни».

Матвей Гершевич поведал княгине, над чем работают сейчас депутаты. Позже народные избранники задали несколько вопросов, в том числе, какую партию поддерживает великая княгиня.

Александр Закатов, историк, потомок рода Закатовых: «Та идея, которую воплощает глава императорского дома они совсем не партийные. Конечно, когда императорский дом был у власти, были другие реалии, когда царский дом не царствует это социокультурная роль, равная удаленность от всех партий и в то же время равная приближенность ко всем людям».

Напомню ее величество приехало к нам в Бурятию, чтобы принять участие в торжествах, посвящённых юбилею института Пандито Хамбо ламы. В Иволгинский дацан делегация отправится уже завтра. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22