https://www.high-endrolex.com/22

Цена мандата

Цена мандата
23.07.2014 18:34

Страсти накаляются. В преддверии выборов в городской совет кандидаты начинают активно готовиться к рекламным акциям, а действующие депутаты пытаются всеми силами удержаться на своих местах. Вчера мы провели краткий обзор зарегистрированных выдвиженцев, а сегодня остановимся на конкретном избирательном округе под номером 7. Тему продолжит Наталья Дамбаева.

Выбор округа далеко не случаен. В этом районе находится офис нашей телекомпании. Напомню, что действующим депутатом по нему является Сергей Супоня. Накануне в редакцию «АТВ» поступила жалоба от работников управляющей компании «Эталон-С», директором которой является опять же Сергей Иванович. Уборщиков микрорайона ПВЗ, по их словам, просто-напросто эксплуатируют, заставляют работать сверхурочно да еще и за копейки. Связывают они это с предстоящими выборами.

Работник «Эталон-С»: «У нас в «Эталон-С» никаких условий работы нет. Перчатки нам уже не выдают 2-й месяц. Мы без перчаток работаем. Зарплата у нас 5700, а выдают нам по 4800. Нигде такой зарплаты нет. У нас ни метел нет, ничего нет. И еще гоняют с участка на участок постоянно. Сейчас предвыборная компания, нас вообще загоняли. Мы вообще не успеваем ничего. Этот Супоня вообще одолел уже. Вот эти баки новые поставили. Нам говорят, ходите до 12 часов ночи, убирайте коробки, все это убирайте. До 12 часов ночи. А почему мы за пять тысяч до 12 часов ночи убирать-то?

У Сергея Ивановича на это ответ таков.

Сергей Супоня, депутат горсовета, директор “Эталон-С”: «Ну, если у них мозгов нет, пусть руками разгребают».

Накануне на сайте Gazetarb.ru вышла статья, в которой журналист не нарочно упомянул Сергея Ивановича. Как он пишет, депутата в его округе всей душою любят и жалуют.

Цитата из Gazetarb.ru: «Многолетний депутат, глава комитета думского городского хозяйства, хотя и имел периодические конфликты и скандалы на округе, тем не менее, всегда пользовался поддержкой жителей. Тем более что, управляющая компания, возглавляемая Супоней, обслуживает именно этот округ».

На деле же, оказывается, что жители настроены не совсем положительно.

Работник «Эталон-С»: «Он нам не нужен. Мы за него голосовать не будем. У нас весь коллектив против него».

Надежда Хатина, жительница дома по ул. Буйко, 19: «Дома здесь все аварийные. Трубы только мы сами меняем. Мы все сами платим. Если воду отключат, мы тоже сами платим. ЖКО работает хорошо там, на бумажке. Он же не ходит, Супоня то, он прекрасно видит какие дома аварийные».

Сергей Бадмаев, житель дома по ул. Буйко, 25 «А»: «Вот дом наш, с 2001-го года живу, ни разу ремонта не было. Так покрасят перед выборами и все. А так, чтобы капитальный, не было ремонта. Не знаю, куда деньги уходят. Сколько денег тратят родители, полпенсии у них уходит. А куда уходят деньги? Неизвестно».

До выборов еще полтора месяца, и, видимо, на протяжении всего этого времени дворники из управляющей компании «Эталон-С» будут разгребать до ночи, так называемый, предвыборный мусор.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22