https://www.high-endrolex.com/22

Долги - есть, денег - нет!

Долги - есть, денег - нет!
22.07.2014 17:13

Каждый третий житель поселка Выдрино - должник! Судебные приставы провели рейд, в результате которого выяснили, что на пять тысяч жителей, приходится около 2 тысяч производств о взыскании задолженности по решению суда.

Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФСПП РБ: «Четыре группы приставов посетили все без исключения адреса должников. В результате по 27 производствам жители поселка оплатили долги на сумму более 13 тысяч рублей, наложено 20 арестов на имущество должников, по 300 исполнительным производствам должники не проживают по месту жительства. Еще 95 производств окончены актом о невозможности взыскания, в связи с тем, что у должников просто нет имущества, и постоянных источников доходов, на которые возможно обратить взыскание».

В ведомстве отмечают, очень низкий уровень жизни в поселке. Многие из его жителей ведут асоциальный образ жизни и больны алкоголизмом. Такая ситуация в первую очередь связана с общей безработицей. Минимальную занятость населения Выдрино обеспечивают лишь завод по розливу питьевой воды и железнодорожная станция, находящаяся в непосредственной близости.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22