Баки вместо урн

Баки вместо урн
15.07.2014 17:15

«Золотые» мусорные баки вместо урн. Продолжение нашумевшей истории с приобретением бесполезных контейнеров. Напомню, сначала антимонопольная служба признала многомиллионную покупку незаконной и оштрафовала ответственных чиновников, правда всего на несколько тысяч. Но администрации этого показалось мало. Теперь современные мусорные баки решили установить в общественных местах, чтобы все улан-удэнцы могли опробовать новомодную услугу.

Сергей Торонов, житель Улан-Удэ: «Вообще я понимаю, что этот мусорный бак необходим для раздельного сброса мусора. А есть ли нас такие заводы, которые перерабатывают раздельный мусор? В этом, наверное, ошибка. Сначала надо было завод сделать, потом такие мусорные баки ставить. А так, конечно, такая громоздкая штука…симпатично выглядит, конечно. Но нельзя сказать, что это нужно. Можно было урнами обойтись, обыкновенными урнами. Наверное, было бы дешевле».

Напомню, комитет городского хозяйства потратил более 50-ти миллионов на покупку и доставку 300-т баков для раздельного сбора мусора. Стоимость одного контейнера – около 170-ти тысяч рублей. На площади Советов таких контейнеров установили 2. Для сравнения, цена обычной уличной урны – от полутора до 30-ти тысяч рублей. 

Источник: ATB