https://www.high-endrolex.com/22

Возрождение традиций

Возрождение традиций
11.07.2014 18:02

Малые народности Севера, Сибири и Дальнего Востока собрались в Бурятии на пятый межрегиональный фестиваль-смотр деятельности этнокультурных центров, где представители разных культур обсудят развитие самобытной культуры коренных народов и обменяются опытом. На фестиваль прибыли ученые, творческие коллективы, мастера народных художественных промыслов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ненецкого Автономных округов, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Ленинградской, Кемеровской областей, республик Саха-Якутии, Хакасии, Тывы и Бурятии.

Надежда Шеметова, директор Государственного республиканского центра эвенкийской культуры «Арун»: «Жизнь идет, меняется, я думаю, что это естественно, что периодически мы собираем ученых вместе, чтобы обменяться мнениями, сверить пульс, в каком направлении движется наука о коренных народах. Коренные народы сами меняются процесс постоянно в движении. Подобные конференции, их значение, просто, не должно вызывать ни каких сомнений».

Участники фестиваля обменяются опытом по сбору информации о культуре малочисленных народов и ее развитии в современном мире. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к смотру и посетить галА концерт творческих коллективов, выставку-продажу изделий народных художественных промыслов из меха, кожи, бисера, резьбы по дереву и кости, которые пройдут 12 июля в 15 часов в Этнографическом музее народов Забайкалья.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22