https://www.high-endrolex.com/22

Восстановили в правах

Восстановили в правах
11.07.2014 18:01

Отстояли право на жилье. В конце апреля мы рассказывали историю слепого инвалида. После 20-лет ожидания жилплощади, чиновники Октябрьской администрации исключили беспомощного человека из очереди. Свою позицию они прокомментировали следующим образом. “Из-за отсутствия первичных документов”. Получается, что , когда человек вставал на очередь, документы были, а потом чиновники их просто потеряли, и не нашли ничего лучше, как исключить слепого инвалида из списка очередников.

Виталий Хонихоев, правозащитник: «Кто там за это время получил квартиры, а куда там все ушло, непонятно. Вот и он продолжает стоять в очереди, т.е. ему говорят, да, все нормально, ты стоишь. А самое главное, этих номеров-очередей никто не видел. Не можем знать, какой там человек. Вот эта закрытость системы. Кто получил квартиры, почему получил, кто на очереди, кто следующий получил, никто не знает».

После нашего обращения в прокуратуру Октябрьского района, была проведена соответствующая проверка, после которой состоялся суд.

Ольга Иванова, старший помощник прокурора Октябрьского района: «Судом был сделан вывод, что отсутствие документов о постановке на учет не является основанием для исключения из списка очередников и заявление прокурора удовлетворено в полном объеме».

Теперь инвалид восстановлен в первичной очереди, и должен в ближайшее время получить жилье. Если вы также столкнулись с несправедливостью, звоните нам по телефону 45-43-09. Мы запишем ваше обращение и покажем его в эфире. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22