https://www.high-endrolex.com/22

Осторожно! Свастика!

Осторожно! Свастика!
07.07.2014 18:57

Лидер движения «Эрхэ» Доржо Дугаров получил штраф в полторы тысячи за публикацию карикатуры со свастикой. Приговор вступит в силу через 10 дней. Сегодня он дал по этому поводу пресс- конференцию.

Первое, что заявил Дугаров - виновным себя не считает, хотя признает, что свастика была. Таким образом он сравнил Россию с фашисткой Германией 30-х годов.

Доржо Дугаров, лидер движения «Эрхэ»: «Она описывает, что политика Российской Федерации схожа с политикой 30-х годов , я согласился с посылом текстом и карикатурой, которая там изображена и разместил в фейсбуке, у меня много читателей из регионов. 1 47 наши доблестные органы решили, что я, таким образом пропагандирую какие-то нездоровые тенденции, хотя это не так, это противоречит истине».

Доржо Дугаров отметил, что он не считает себя бурятским националистом, тем более, что многие представители, ратующие за эти идеалы вообще относятся к нему отрицательно, отметил он. Тем не менее, некоторые присутствующие в этом усомнились, особенно отличился Вадим Егоров.

Вадим Егоров: «У вас на странице есть такая информация , вы писали поздравление: поздравляю с победой на реке Калка, разгром двумя дивизиями экспедиционного корпуса под командованием Угэдэя и Сугэдэя, то есть вы поздравляете с разгромом русской армии».

Доржо Дугаров: «Это исторический факт и шарж».

Светлана Будошкаева: «Егоров Вадим, вы откуда, вы вообще, кто, вопрос снимается, вы читатель сайтов или кто, нас предупреждали, что придут некие люди, которые сорвут пресс-конференцию, вопрос снимается».

В дело встряла Раджана Дугарова, именующая себя блоггером. Но задала она вопрос опять же почему-то Егорову

Раджана Дугарова, блогер: «Как вы относитесь, что дочери Путина живут за границей , сын депутата Мизулиной – в Бельгии, дочь Железняка в США , это три примера. По списку посмотреть, дети почти всех депутатов живут в странах Евросоюза или Америки?

Вадим Егоров: «Я никак к этому не отношусь, это их выбор, они хотят, они там работают».

Пообщавшись друг с другом, они вспомнили, что это пресс-конференция Дугарова и вернулись к его персоне. Вадим Егоров поинтересовался, действительно ли Доржо работает на радиостанцию «Голос Америки»?

Вадим Егоров: «Есть информация, что вы с «Голосом Америки связаны, сотрудничаете?»

Доржо Дугаров: «Да и довольно плотно – и зарплату платят, да, работаю».

Если копнуть глубже и посмотреть, чем увлечен Доржо Дугаров, можно найти много интересного. Год назад набившие оскомину Стецура с Низовкиной провели митинг в пользу майдана. Кроме журналистов никого особо не было, однако в украинских СМИ прошла информация о широкомасштабной акции. Статья называлась «В Бурятии заговорили о независимости от России». Ссылка вела на «Голос Америки. Активисты правого сектора сразу отреагировали на информацию в своем стиле:

Иван Киев

У нас первыми поднялись бендеры, в России – буряты, молодцы, так держать!

Остап Бендер

Все на Майдан в Улан-Удэ.

Юрко

Большое спасибо бурятам за свободу. За вашу, за нашу свободу

Однако были комментарии и из Бурятии, где жители попросили украинцев не верить откровенному вранью.

Юрий Мирошник

На пикете было 10 человек. Для Стецуры и Низовкиной – это повод заработать. Мое мнение по поводу этих теток, их надо посадить на 3 года за разжигание неофашизма и за искажение реальных фактов.

Аноним

Господина Доржиева я хотел спросить, куда это он хочет отделяться. Украинцы, я вас уважаю, но этой конкретно новости - не верьте.

И это не говоря о высказываниях в поддержку правого сектора и почти под каждой статьей подписи – «Слава Украине». Интернет стал площадкой, где можно все, но, прежде чем писать, надо думать, в какой стране ты живешь и чьи интересы отстаиваешь. Судя по всему, интересы господина Дугарова с интересами большинства россиян не совпадают. Между тем, сам Доржо Дугаров не согласен с обвинениями и собирается обжаловать решение в Верховом суде. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22