https://www.high-endrolex.com/22

Digital перспективы

Digital перспективы
03.07.2014 18:27

«Цифровые» люди. Накануне вечером в Бурятском деловом центре состоялась встреча молодых специалистов в области программирования, дизайна, интернет – маркетинга. На дискуссионной площадке, люди, которые привыкли работать за компьютером практически 24 часа в сутки, познакомились друг с другом и обсудили различные старт-апы. В качестве примера своими достижениями делились профи, которые смогли неплохо заработать в сфере интернет разработок. Флагманом диджитал сообщества стала компания "Workspace", под руководством Бадмы Будаева, партнера интернет-гиганта "Яндекс". Подробности встречи в следующем сюжете.

Молодежь Бурятии все чаще и чаще выбирает профессии связанные с компьютерными разработками. Добиться успеха в сфере интернет индустрии уже не кажется заоблачным. Пример этому - опыт Бадмы Будаева. Сегодня, он пытается объединить талантливых специалистов, чтобы выйти на новый уровень развития ай-ти технологий в нашей республике.

Бадма Будаев, директор компании "Workspace": «Основной целью мероприятия является сделать первый шаг по созданию сообщества диджитал-профессионалов, а именно программистов, дизайнеров и прочих людей, задействованных в интернете, или связанных с высокими технологиями. Мы хотим собраться все вместе, познакомиться, увидеть, что нас здесь много. И вместе найти какие-нибудь новые идеи или решить какие-нибудь общие проблемы».

На встречу пришли несколько десятков молодых специалистов. Они считают, что общие знания и знакомые в разных отраслях помогут реализовать не один старт-ап. Раскрепощенная атмосфера позволила участникам общаться в непринужденной обстановке.

Алексей Хамарханов, дизайнер: «Эта идея с каворкингом, она позволяет нас глоборировать и развиваться, как бы взаиморазвиваться. Это очень хорошая идея, я всячески ее поддерживаю».

Организаторы предложили участникам не ограничиваться географическими рамками. Хорошие предложения можно реализовывать и по всей планете. Что касается поддержки местных властей, то она ограничивается пока лишь громкими словами и обещаниями. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22