https://www.high-endrolex.com/22

Восстановление Аршана

Восстановление Аршана
02.07.2014 14:43

МЧС продолжает борьбу с последствиями стихийного бедствия на Аршане. Спасатели рапортуют: работы выполнены на 70 процентов от задуманного плана. Для восстановления жизнеобеспечения затопленного поселка задействованы все ведомства и структуры. Для пострадавшего населения скоро начнут поступать денежные средства.

Андрей Андреев, руководитель оперативной группы главного управления МЧС России по Бурятии: «Основными направлениями деятельности остаются приведение систем электро и водоснабжения в штатный режим, очистка улиц, прилегающих территорий и сетевых каналов отлива. Спасатели Бурятии, Иркутской области и Красноярского края продолжают работу по разбору завалов для получения доступа к жилым домам и социально важным объектам. Продолжаются также работы по обустройству временной переправы через реку Кынгарга».

Из Улан-Удэ на помощь спасателям выдвинулась группа волонтеров. Около 100 человек будут помогать расчищать завалы. Для местных жителей организован подвоз воды. Добавлю, во время восстановительных работ курортная зона не будет работать, однако чиновники уверяют, что туристам можно будет ехать отдыхать в Аршан уже через 2 недели. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22