https://www.high-endrolex.com/22

Прощай, оружие

Прощай, оружие
01.07.2014 18:07

Деньги в обмен на оружие. Вознаграждение за сдачу незаконно хранящегося оружия объявили правительство и полиция Бурятии. Цены остались прежними, так за огнестрельное оружие можно получить до пяти тысяч рублей, за взрывное устройство около трех, а за каждый патрон 15 рублей. В этом году на это выделено четыреста тысяч рублей. Кроме этого, ежегодно сотрудники МВД проводят мероприятие по разоружению граждан.

Владимир Дружинин, начальник центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Бурятии: «В период мероприятия было изъято из незаконного оборота 22 единицы огнестрельного оружия 26 единиц, возбуждено 22 уголовных дела по статье 222, 223 УК РФ. Кроме того 163 человека были подвергнуты административным правонарушениям, связанным с правилами оборота гражданского оружия, то есть зарегистрированного. Из оборота было изъято более 95 единиц огнестрельного оружия, и 780 патронов к нему».

Добавлю, в прошлом году пятьдесят три гражданина сдали 41 единицу огнестрельного оружия, более 120 килограммов взрывчатых веществ, 20 взрывных устройств, а также три единицы боевого ручного стрелкового оружия. В этом году полицейские надеются на большее количество, правда на этот раз из списка исключили взрывчатые материалы и вещества. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22