Неожиданное поздравление

Неожиданное поздравление
27.06.2014 19:05

Министр образования поздравил с днем бракосочетания улан-удэнских молодоженов. Такой неожиданный сюрприз члены Правительства преподносят новобрачным уже второй год. Поводом для этого стал всероссийский праздник – день молодежи.

«Объявляю вас мужем и женой»

Рождение новой семьи, пожалуй, самое главное событие в жизни молодоженов. Свадьба Сергея и Светланы совпала с днем молодежи совершенно случайно, а поздравления министра образования новобрачные и вовсе не ожидали.

«Я вас поздравляю сегодня с этим замечательным днем в вашей жизни. У вас появилась сегодня новая семья, у нас в Бурятии появилась новая семья и появилась она именно в день Российской молодежи. Давайте еще раз поаплодируем новой, молодой российской семье».

По словам новобрачных поддержка молодежи в республике, конечно, есть, но хотелось бы чтоб молодым семьям уделяли побольше внимания.

Сергей и Светлана молодожены: «Во-первых, жилье, то, что недоступно для молодых семей. Это первое, потом работы не хватает. Да работы очень мало, в принципе, побольше бы заводов всяких, предприятий. В принципе, Бурятия развивается, с каждым днем все лучше и лучше, думаю, все будет хорошо в городе и республике и у молодежи тоже».

Между тем статистика неумолима. Бурятия занимает лидирующее место по количеству разводов в стране. Чтобы каким то образом снизить печальную статистику, правительство пытается найти решения для сохранения браков.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии: «Ну, знаете что есть у нас программа триста кубов леса, есть программы, которые связаны с молодежным ДНТ, мы тоже ее продвигаем сегодня. И программы связанные с МЖК. Конечно желательно больше иметь финансовых средств, для того чтобы поддерживать эти программы. Молодежь сама на самом деле очень активная, она сама предлагает разные выходы и пути для решения своих проблем. Главное это слышать видеть и, конечно, же поддерживать.

По словам министра в дальнейшем в Правительстве планируют более глубоко рассмотреть вопросы поддержки молодежи на селе и разработать для них отдельные социальные программы. 

Источник: ATB